Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

На «Нижнекамскнефтехиме» избрали новый Советов директоров

Состоялось годовое собрание акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
 
Как передает с собрания корреспондент НТР, минувший год химики прожили достойно. Выбранный ранее стратегический курс на глобальном рынке в качестве производителя синтетических каучуков и пластиков принес свои плоды.
- Общая выручка от реализации товарной продукции и услуг в 2015 году превысила выручку 2014 года более чем на 13 процентов, - отметил генеральный директор ПАО «НКНХ» Азат Бикмурзин.
Хорошие доходы дают возможность предприятиям группы компаний «ТАИФ» участвовать в республиканских программах. В частности, в развитии Камского кластера, что само по себе должно благоприятно сказаться на городе. 
 
В разговоре с журналистами президент и члены Совета рассказали о дальнейших перспективах Нижнекамска. В частности, о развитии инфраструктуры в новых микрорайонах, ремонте дорог, восстановлении городского парка и набережной.
 
В завершении собрания акционеров был избран новый состав Совета директоров. Его члены поддержали предложение президента республики и председателем совета вновь выбрали Владимира Бусыгина, а также  подтвердили полномочия генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азата Бикмурзина.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA