Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

В нижнекамском Доме дружбы народов появилась узбекская община

В Доме дружбы народов Нижнекамска состоялась официальная презентация узбекской общины.
 
Как передает корреспондент НТР, народные песни и танцы превратили официальную церемонию в настоящий праздник. В честь презентации мэр Нижнекамска Айдар Метшин вручил Дому дружбы народов музыкальную аппаратура.
 
У уже после градоначальника и других гостей праздника провели в кабинет узбекского общества. Они по достоинству оценили восточное оформление помещения, а также отведали национальную кухню.
 
После презентации состоялся круглый стол по итогам деятельности прошлого года. Остановились на нескольких важных темах. К примеру, участие в розыгрышах различных грантов. У нас созданы все условия для того, чтобы нижнекамцы активнее участвовали в конкурсах и одерживали победы.
 
Также затронули тему мероприятий, приуроченных к 130-й годовщине Габдуллы Тукая и дню рождения Тараса Шевченко. Недавно украинское и татарское общества провели конкурс, посвященный этим датам. Теперь в планах устроить для победителей историческую экскурсию в Санкт-Петербург. Айдар Метшин заверил, что администрация города окажет всю необходимую помощь. 
 
На сегодня в Доме дружбы народов зарегистрировано 11 национальных обществ. И, по мнению собравшихся, нужно чаще привлекать их к городским мероприятиям.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):