Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

К Айдару Метшину обратились по вопросу строительства остановки у Нового Минькина и установки счетчиков в селе Елантово

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин провел очередной общественный прием.
 
На этот раз со своими вопросами к градоначальнику пришли, в основном, представители старшего поколения. К примеру, жители деревни Новое Минькино Нижнекамского района попросили организовать остановку по маршруту Нижнекамск-Березовая Грива в районе их поселения. Автобусы не останавливаются по пути, и жителям приходится проходить несколько километров пешком.
- В прошлом году ветерана увезли его в Рощу. Он еле дошел обратно домой, - жалуются люди.
Установить павильон планировалось к ноябрю 2016 года. Однако мэр настоял на том, что работы должны быть выполнены в максимально короткий срок.   
 
Еще одно коллективное письмо поступило от жителей села Елантово Нижнекамского района. Им необходима замена трубопроводов, и нужно разобраться с тем, как будет вестись учёт потребленной воды. По нормам следует вырыть уличные колодцы, куда установить счетчики. Глава поселения посетовал на то, что технически это сделать проблематично и предложил опломбировать уже установленные домашние приборы учета.
 
Айдар Метшин призвал коммунальщиков и главу Елантово прийти к единому мнению, но главное, чтобы учет потребленной воды велся и вариант был оптимальным. На встрече обсуждали не только проблемы, но и предложения. Олег Захаров пришел с эскизом часовни. За свои деньги он готов построить ее на городском христианском кладбище. Необходимо лишь официальное разрешение.
 
Мэр поручил согласовать вопрос с религиозными обществами и разработать проектный план строительства. Скорее всего, вопрос будет решен в положительную сторону.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):