Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

«Женщины Нижнекамска» предлагают садоводам поделиться многолетниками, которые украсят город

28-04-2016, 18:20
В Нижнекамске стартовала уникальная акция: инициаторы общественная организация «Женщины Нижнекамска» предлагают всем садоводам поделиться своими растениями, чтобы город был еще краше.
 
Тюльпаны, бегонии, петуньи - они будут украшать Нижнекамск этой весной и летом. В Нижнекамске, в основном, сажают однолетние растения. Женщины Нижнекамска решили отойти от этих традиций, и предложить горожанам новую интересную акцию по озеленению Нижнекамска.
- Мы подумали, и решили предложить идею: подарить многолетники городу. Давайте, уважаемые горожане, поделимся своей рассадой из садовых участков, - говорит руководитель общественной организации «Женщины Нижнекамка» Эльвира Долотказина.
Грамотно комбинируя многолетники, можно создавать цветочные композиции, которые будут радовать беспрерывным обильным цветением с первых дней весны и практически до начала зимы. Для тех, кто захочет подарить городу частичку своей души, «Горзеленхоз» открывает пункты приема. 
 
Свое растение нужно приносить с земляным комом либо в целлофановом пакете, либо в мокрой ткани, чтобы корне не обсохли. И, если вы знаете, что это за цветок, то прикрепить бирку с названием.
 
Все растения высадят в городе. Ими будет украшен городской парк, набережная и центральные улицы Нижнекамска.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):