Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Под Нижнекамском дачники оказались в плену из-за вспаханной дороги

Жители садового массива в деревне Красный Бор Нижнекамского района чувствуют себя настоящими пленниками.
 
Как передает корреспондент НТР, единственную лесную дорогу, которая ведет с участков в сторону города, перекопали. Вместо привычной колеи теперь там взрыхленная почва, вырванные деревья - те, кто приехал к домам на машинах, попросту не могли выехать обратно.
- Там опахивали, и я думал, что это от пожара, а там всю дорогу перекопали. Там ямы большие, невозможно проехать, - говорит дачник Николай Колесников.
Ясность внесли в Заинском лесничестве.  В связи с пожароопасным периодом участок вспахали, чтобы огонь не перекинулся на стоящие рядом строения.
- Пожарный надзор Нижнекамска нам сказал, что должны минерализованную полосу проложить. Эту дорогу наездили сами садоводы, садоводческое общество должно было предусмотреть, зачем они сделали заезд со стороны леса? Дорога ведь самовольная, - уточняет руководитель-лесничий ГКУ «Заинское лесничество» Татьяна Вахтёрова.
Что касается логистики, дорога, по которой ездили владельцы участков -  неофициальная, и проезд по ней запрещен. Скоро здесь поставят шлагбаум и соответствующий знак. Так что жителям придется прокладывать альтернативный путь. Правда, дачники говорят, что для них это создаст много проблем.
 
Единственное, что непонятно в этой ситуации - поведение представителей садоводческого товарищества «Нижнекамскнефтехим». Они должны были предупредить владельцев о предстоящих работах и о том, что проезд по дороге запрещен. Дозвониться до директора корреспондент НТР не смогли –в течение дня по рабочему номеру так никто и не ответил.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):