Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске прошла генеральная репетиция Парада Победы

В пятницу у монумента Славы в Нижнекамске прошла генеральная репетиция торжественного митинга.
 
Ежедневно, в любую погоду его участники терпеливо чеканили шаг, репетировали песни и танцы. Сегодня на плацу шагали и детсадовцы, вооружившись пластмассовыми автоматами, с улыбками и хорошим настроением. Девятого мая им предстоит сделать то же самое на торжественном митинге.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, безусловным украшением праздника, станет шествие 25 лучших взводов учащихся нашего города - это почти тысяча человек. Это не считая силовиков. Дружными рядами они пройдут строевым шагом, стараясь сделать это так - как их деды в 1945-м году на параде Победы в Москве.
 
Репетиции шли несколько недель. Сразу после учебы или работы марширующие чеканили шаг, и вот осталась всего пара дней до торжественного шествия
 
Как признаются ребята - для них это большая честь. Несомненная изюминка - женские расчеты. Их в этом году очень много. Стоит отметить, что шагают девочки ничуть не хуже парней. И пусть это лишь генеральная репетиция, праздничным духом проникся каждый.
 
До конца все сюрпризы организаторы раскрывать не стали. А это значит, что у горожан есть отличная возможность увидеть их 9 мая. На большом экране, установленном там, где сейчас автостоянка, будет вестись онлайн-трансляции парада. Как правило, именно в этом месте собирается больше всего зрителей. Трансляцию организовывает Нижнекамская телерадиокомпании. Торжественный митинг у вечного огня начнется в 10 утра. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):