Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске на вывеске турагентства была допущена орфографическая ошибка

8-05-2016, 21:51
Читатели NTR-24.RU рассказали о том, что одно из туристических агентств разместило над входом в офис вывеску, в которой была допущена орфографическая ошибка: вместо «Турагентство» изготовители написали «Турагенство», пропустил букву «т». 
Кстати, это не единственный подобный случай: житель Нижнекамска сфотографировал и выложил фотографию в соцсети «ВКонтакте» фасад другого турагентства, на вывеске которого допущена такая же ошибка. На ум приходит только одно - вывески изготавливал один и тот же человек, имеющий пробелы в знаниях русского языка.
Кстати, на днях редактор сайта заметил ошибку в рекламной листовке, размещенной в трамвае: слово «научится» (в контексте «Ваш ребенок научится») было написано с мягким знаком. Причем, речь в листовке шла о центре, оказывающем… образовательные услуги. Поэтому стоит подумать, отдавать ли ребенка в такую частную школу, где не знают элементарного проверочного правила: «Что сделает?» - «Научится!». 
 
Напомним, все ваши сообщения редакция сайта НТР принимает при помощи приложения WhatsApp, Viber и Telegram. Пишите также со специальной страницы: ntr-24.ru/feedback.html, или редактору рубрики "Народные новости" - vk.com/redaktorntrtv
 

 


 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):