Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

19,5 тысяч нижнекамцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»

19,5 жителей Нижнекамска приняли участие в общероссийской акции «Бессмертный полк». Шествие, возглавляемое мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным, стартовало девятого мая в три часа дня.
 
Акция «Бессметный полк» впервые прошла в 2012 году в Тюмени, и очень быстро набрала популярность.  Сейчас такие шествия проходят во всех городах России и даже заграницей. У каждого участника в руках портрет родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. О каждом из них можно было бы написать повесть. Причем, это была бы повесть о настоящем человеке.       
 
Так, нижнекамка Нина Паснова рассказала корреспонденту ntr-24.ru о том, что в 1941 году погиб её дедушка. А через несколько дней и его сын Спиридон.
 
В колонне бок обок шли самые разные люди. Никто не заставлял нижнекамцев принимать участие в акции - люди пришли добровольно, что называется по велению сердца. В общей сложности на шествие собралось 19,5 тыс. человек. Мэр Нижнекамска нес портрет деда Нуруллы Шарифуллина, который погиб в Псковской области третьего февраля 1942 года, и похоронен в Великих Луках Псковской области. В колонне был и сын градоначальника Мурат. Он нес портрет прадеда Музагита Метшина. 

 
Нижнекамский «Бессметрный полк» прошел по главным улицам города - Строителей, Химиков, 50 лет Октября. А финишировал возле монумента Славы, где нижнекамцы смогли возложить цветы к вечному огню и памятнику труженикам тыла. Ранее ntr-24.ru рассказывал о том, что в Нижнекамске «Бессмертный полк» сняли с высоты птичьего полета.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA