Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске ищут доноров с четвертой отрицательной группой крови для местного жителя

11-05-2016, 09:31
На сайте donorsearch.org появилась информация о срочном поиске донора для жителя Нижнекамска, страдающего миелодиспластическим синдромом.
 
Указывается, что необходимы 10 человек, имеющих AB (IV) Rh- группу крови. Пятого мая нижнекамцу была проведена операция по удалению желчного пузыря. На фоне основного гематологического заболевания у него наблюдается очень плохая свертываемость крови. Медики уже второй день не могут остановить кровотечение. Прежде всего, требуются тромбоциты и цельная кровь.
 
На сайте уточняется, что кровь принимают в филиале ГАУЗ «Республиканский центр крови Министерства здравоохранения РТ» в Нижнекамске, который находится на Менделеева,32А. Телефон 8 (8555) 36-92-97. При сдаче необходимо указать, что кровь предназначена для Герасимова Григория Ивановича. 
 
Корреспондент NTR-24.ru уточнил у главного врача нижнекамского центра крови, что в настоящее время необходимости в крови нет. Ее привезли из Казани. Правда, несмотря на это, информация о срочном поиске доноров продолжает распространятся в социальных сетях и мессенджерах.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):