Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские депутаты попробовали записаться на прием к хирургу, и посмотрели на очереди в травмпункте

Депутаты горсовета Нижнекамска посетили ряд медицинских учреждений, и узнали, что волнует врачей и пациентов.
 
Первым делом народные избранники попытались записаться на прием к хирургу. Ближайшее свободное время оказалось только через неделю. Занесли этот факт в число неблагоприятных, и отправились дальше.
 
Осмотрели все, вплоть до санитарных комнат, а затем пообщались с пациентами. Так, Фарид Габдрахманов рассказал, что страдает диабетом и во второй поликлинике - частый гость, и никаких жалоб на медобслуживание не предъявляет.
 
В 9 часов утра очередей в коридорах поликлиники практически нет. Минимальны и претензий пациентов. Интересовали депутатов не только отзывы горожан. Одна из актуальных медицинских проблем - обеспечение кадрами. Хорошие специалисты сейчас на вес золота. Алена Борисова работает кардиологом в консультативно-диагностической поликлинике совсем недавно. Приехала в Нижнекамск по приглашению.
 
Работать местным врачам есть на чем: оборудование современное, новые технологии. Но и тут есть пробелы.
- У нас нет своего томографа. В рамках оснащения приемно-диагностического отделения недостающее оборудование было предусмотрено. Но в связи с кризисом открытие приемно-диагностического отделения откладывается на 2017-2018 год, - рассказал заместитель главного врача ГАУЗ «НЦРМБ» Сергей Мерясев.
Несмотря на это, по итогам 2015 года в республиканском рейтинге нижнекамское здравоохранение оказалось на 2-м месте. Согласно проводимым опросам, 65 процентов нижнекамцев, которые обращаются в амбулаторно-поликлинические учреждения, довольны качеством оказываемых медицинских услуг. Правда, травмпункт, судя по всему, к таким заведениям не относится. Здесь почти всегда большие очереди и возмущенные пациенты.    
 
По словам депутатов, выход в люди позволяет увидеть большую часть реальных проблем, к решению которых они приложат максимум усилий.
 
В ближайшие дни депутаты горсовета обойдут еще более десятка медицинских учреждений. По слова медиков, визит депутатов это, скорее, не проверка и не экзамен, а возможность с помощью народных избранников решить существующие вопросы и проблемы. Все недочеты будут озвучены на ближайшей сессии горсовета. Она состоится в июне.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):