Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске подвели итоги фестиваля любительского кино

В Нижнекамске прошел фестиваль любительского кино.
 
Его участники представили несколько десятков работ. Наряду с постановочными картинами конкурировали и, так называемые, туристические заметки, в которых школьники снимали свои приключения в походах. В жюри конкурса вошли корреспондент НТР Александр Комаров и телеоператор Рафаэль Ракипов.
 
По итогам фестиваля были выбраны лучшая короткометражка, документальная работа, а также женская и мужская роли, оператор и фильм года.
 
В номинации «Лучшая операторская работа» наградили Родиона Кадырова. Он получил награду за то, что снимал на камеру свои приключения в походе на другом берегу Камы. Олег Загороднов, снявшийся в ленте «Снежный десант», получил приз за лучшую мужскую роль. Лучшей короткометражкой стал фильм «100 сыновей». Это рассказ о школьном преподавателе.
 
Награду получила и Лилия Настина за лучшую женскую роль и Агаси Даниелян за фильм «Кочегар победы» - за лучшую «документалку». Этот конкурс организовали активисты Российского союза студентов. Они сами нашли авторов работ, собрали компетентное жюри.
 
В номинации «Фильм года» победил Альберт Давлетшин с кинокартиной «Идея»: качественные съемки, хороший монтаж и сюжетная линия не оставили равнодушным никого. Возможно, по этой работе и будут равняться участники следующего фестиваля, ведь этот конкурс планируют сделать традиционным. Не обошлось и без символического подарка от информационного партнера фестиваля - телекомпании НТР: копилки, куда можно складывать не только деньги, но и идеи, которые потом можно воплотить через реальную камеру.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):