Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске обсудили проблемы украинских беженцев и стратегию развития России

19-05-2016, 13:50
Самые актуальные и острые вопросы нынешней жизни попытались разобрать на научно-практической конференции в нижнекамском филиале казанского инновационного университета.
 
Юные дарования через призму своих знаний рассмотрели волнующие  вопросы, и обсудили их с наставниками. Одну из самых обсуждаемых тем последних двух лет – украинских беженцев - поднял Даниил Васильев. Студент больше двух месяцев изучал этот вопрос.
- Моя работа о беженцах из Украины: с какими проблемами они сталкиваются, как им можно помочь. Я их сравнивал с теми, кто переехал в Россию из стран СНГ, и анализировал, кто адаптировался здесь лучше, - рассказывает студент вуза.
Кроме учеников свои доклады представили и доктора наук. Их с большим интересом слушали зрители: всего 120 работ со всей России прислали на конференцию. Участники попытались разобраться в самых злободневных вопросах. После общей части все гости и участники разошлись по своим секциям.
 
По итогам проведенной конференции будет издан сборник статей, который поместят в электронную библиотеку, и любой желающий сможет посмотреть работы участников.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):