Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске состоялся парад трамваев

23-05-2016, 17:49
В Нижнекамске прошел парад трамваев, приуроченный к 50-летнему юбилею Нижнекамска.
 
Восемь вагонов курсировали по городу, и каждый был тематически украшен - свадебный, экологический, детский, литературный, многонациональный. В колоне - 4 новых низкопольных вагона, подаренных президентом Республики Татарстан к юбилею Нижнекамска.

В первом вагоне в путь отправились почетные жители Нижнекамска, первостроители и первые пассажиры трамвая, который вышел в свой первый рейс в далеком 1967 году. Тогда эти бабушки и дедушки были обычными четвероклассниками. Такой чести школьники вместе с учителем Марией Егоровой  удостоились за лучшие показатели по сбору макулатуру и металлолома.
 
Сегодня всех пассажиров «двойки» ждала развлекательная программа: им рассказывали об истории Нижнекамска и не только. К примеру, юные экологи подробно рассказали, что были сделано в 2015 году в Год парков и скверов. Все это время на остановках нижнекамцев развлекали  сказочные герои. Парад трамваев в Нижнекамске завершился концертом на Красном Ключе и стал еще одним значимым событием в рамках 50-летнего юбилея города.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):