Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нина Буханова: «Нужно не только строить пандусы, а еще и доверие инвалидов к обществу»

В нижнекамском реабилитационном центре «Надежда» прошла ежегодная конференция по вопросу социального положения инвалидов в обществе.
 
На встречу пригласили молодое поколение. Именно им участники мероприятия пытались объяснить, что люди с ограниченными возможностями здоровья ничем не отличаются от остальных.
- Общество не готово сегодня принимать инвалида, а инвалиды не доверяют обществу. Сегодня нужно строить не только пандусы и лифты, а построить доверие инвалидов к обществу, - говорит директор МАУО «Надежда» в Нижнекамске Нина Буханова.
Только в центре «Надежда» обучается почти 100 детишек с разными болезнями. Уход за ними - дело непростое. Поэтому после теоретической части, перешли к практике: медработники показали, как нужно правильно ухаживать за людьми с ограниченными возможностями - сделать верный выбор костылей, правильно запеленать малыша. Всего прошло 10 тренингов.
 
В роли слушателей выступили студенты педагогического, медицинского колледжей, института экономики управления и права, волонтеры. Наиболее активных отметили благодарственными письмами.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):