Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

В Нижнекамске спустя 8 лет в суд попал похититель человека

Нижнекамца обвиняют в похищение человека и самоуправстве.
 
Преступление произошло еще в 2008 году, когда группа людей насильно удерживала мужчину в машине и требовала вернуть деньги.

Как следует из материалов дела, в 2005 году один из осужденных зарегистрировал 6 фирм на подставных лиц. Он сам снимал деньги с расчетных счетов, которые поступали по фиктивным документам. В ходе расследования выяснилось,что две фирмы уклонились от уплаты налогов на сумму 10,8 млн. рублей.

В апреле 2008 года по поручению осужденного подставной владелец одной из фирм снял со счета 550 тыс. рублей, и оставил их себе. Тогда владелец фирм с тремя товарищами нашли и похитили мужчину. Заложник, позвонив матери, рассказал о ситуации, в которую попал, и попросил выручить деньгами. После этого женщина собрала и передала требуемую сумму. Правда, перед этим она позвонила в полицию и рассказала, что ее сына взяли в заложники. 
 
В итоге двоих похитителей осудили за содеянное на 6 и 8 лет лишения свободы соответственно. А вот третьего удалось задержать лишь спустя восемь лет. Сегодня на судебном заседании заслушали показания потерпевшего. 
 
Подобный случай в Нижнекамске произошел в 2014 году. В апреле 2015 года троих похитителей приговорили в общей сложности к 28 годам тюрьмы.
 


Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):