Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске произошло несколько серьёзных пожаров

В Нижнекамске произошло несколько серьезных пожаров. Причины возгорания - неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки.

Один из пожаров произошел на седьмом этаже дома № 8/14 по пр.Вахитова. Хозяйка не сразу заметила, что на балконе началось возгорание. Эвакуироваться пришлось не только ей. К моменту приезда пожарных здание покинуло более 20 соседей, включая детей. Предварительная версия пожара - это неосторожное обращение с огнем. Не исключено, что это могло произойти из-за не потушенного окурка, который упал сверху.

А вот причина возгорания в салоне микроавтобуса «Мерседес» уже известна. Пятого июня салон автомобиля вспыхнул из-за неисправности электропроводки.

Кроме того, в этот же день огнеборцы выезжали в садовое общество на тушение бани, хозяева которой вечером затопили печь. После того как помылись, ушли обратно в дом. Пожарных утром вызвали соседи. Благодаря им огонь не перекинулся на соседние строения. 

Во избежание подобных случаев, пожарные просят быть бдительными при использовании бани. Нужно проверять прогорели ли да конца угли. И убедиться в исправности дымохода.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):