Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жители новых микрорайонов Нижнекамска собирают подписи под петицией о строительстве школы

Жители микрорайонов №34 и №35 в Нижнекамске пытаются добиться возобновления строительства новой школы, которая, по их сведениям, заморожена до 2025 года. 

По проекту школа есть и под неё даже расчищена площадка. Но строительная техника работает по соседству – возводит новые жилые дома. Возмущению родителей нет предела. Люди не понимают, где логика – если туда заселятся новые семьи, то даже ближайшая к ним школа №33 не сможет вместить всех детей, так как сильно перегружена и работают в две смены.

Мириться с ситуацией люди не хотят, поэтом и написали петицию и собирают под ней подписи.

Руководитель управления образования рассказал корреспонденту ntr-24.ru, что разговоры о замороженном строительстве школы до 2025 года не не имеют под собой никаких оснований. Люди просто неверно истолковали полученную информацию.
- Данная паника не обоснована. Сегодня идет формирование программы в министерстве образования РТ о создании школ с 2016 по 2025 год. Муниципалитет подал заявку на строительство школ в новых микрорайонах. В ближайшие дни эта программа будет сверстана, и только после этого до населения доведут – где, и в каком году будут построены школы, - прокомментировал ситуацию начальник управления образования НМР Вадим Матюшин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):