Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В День России «Нижнекамск» выиграл матч «Прайм-лиги 2016»

14-06-2016, 14:00
Нижнекамск на широкую ногу отпраздновал День России. Праздничные мероприятия прошли на всех центральных площадках города.
 
Субботним утром старт мероприятиям дал необычный футбольный матч. На «Солнечной поляне» в рамках «Прайм-лиги 2016» встретились депутаты Нижнекамского района и журналисты.
 
Несмотря на любительский характер игры, матч получился богатым на голы. Со старта игры матч принял напряжённый характер. Собраться «району» с ходу не удалось, за что и наказали его представители «города»: на 5-й минуте «Нижнекамск» открыл счёт, а спустя 9 минут отрыв от соперника увеличил. «Район» сократил отставание через пару минут, но всё же до перерыва «город» сумел отличиться.
 
В составе команды «Нижнекамск» играли городские депутаты, капитаном «синих» был Айдар Метшин. К слову, были и «легионеры»: играть за город приехал журналист из Казани Артур Шамгунов. Команду района возглавил депутат от Нижнеуратьминского сельского поселения Анас Миннахметов.
 
Во втором тайме «Район» начал действовать активнее, и атаки на сторону соперников заметно участились, но защита «Нижнекамска» устояла. Более того, на экваторе игрового отрезка Артур Шамгунов сделал счёт 4:1, а спустя пять минут капитан «синих» Айдар Метшин поставил «Району» «пятёрку».
 
В концовке «Район» начинает отыгрываться и наверстывает упущенное, сокращая разрыв: один за одним в ворота «Нижнекамска» влетели 2 мяча. Но всё же до финального свистка ничьи «белым» добиться не удалось. 5:3 - победа «Нижнекамска».
 
По завершении матча каждому участнику вручили фотографию на память. Но главной наградой футболистам стало хорошее настроение и позитивные эмоции.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):