Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске ВИЧ-инфицированный заключенный попытался заразить сотрудника колонии

Осужденный лечебно-исправительного учреждения №1 в Нижнекамске укусил сотрудника колонии во время изъятия запрещенных предметов.
 
Зачем он так поступил, заключенный объяснить следствию так и не смог. Известно лишь, что ему оставался всего месяц до окончания срока.
 
Инцидент произошел в конце апреля. Когда сотрудник лечебно исправительного учреждения №1 выполнял свои прямые служебные обязанности. Во время досмотра заключенных один из осужденных внезапно укусил его.
 
Не секрет, что в ЛИУ-1 отбывают срок заключенные с тяжелыми заболеваниями. По некоторым данным, напавший болен туберкулезом, гепатитом и заражен ВИЧ. К счастью, сотрудник исправительного учреждения ничем не заразился. Хотя, опасность была. Известно, что заключенный является жителе Краснодарского края, неоднократно судим и отбывал наказание за тяжкое преступление.  
 
Мужчину сразу же снова взяли под стражу. На этот раз его обвиняют по статье «Применение насилия в отношения сотрудника исправительного учреждения». В ближайшее время он снова отправиться в места не столь отдаленные. За подобное преступление грозит до 5 лет лишения свободы.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):