Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Завполиклиникой №1 НЦРМБ получила звание «Заслуженного врача Республики Татарстан»

16-06-2016, 13:16
Уже скоро медицинские работники отметят свой профессиональный праздник, но подарки и теплые слова в свой адрес они начали получать уже накануне.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, каждый рабочий день заведующей поликлиники №1 НЦРМБ Розалии Хайруллиной начинается с обхода. На ее плечах лежит тяжелая работа по организации процесса, но о выборе профессии она не жалеет.
 
Одна из главных задач, которую перед собой ставит Розалия Хайруллина, это набор персонала. Ведь не секрет, что в Нижнекамске существует дефицит врачебных кадров. Она периодически ездит по медицинским вузам Татарстана, Башкирии и Удмуртии, и зазывает молодых специалистов в Нижнекамск.
 
Другой собеседник корреспондент НТР Анатолий Смышляев окончил Казанский мединститут еще в 1977 году. По распределению он попал сначала в Нижнекамскую центральную больницу, а когда открыли детскую поликлинику - его перевели сюда. Стать врачом он мечтал еще со школьной скамьи, и о выборе направления долго не думал - Анатолий Смышляев сразу пошел в хирурги.
 
Всего в сфере здравоохранения Нижнекамска работают более 5 тыс. человек, из которых около 600 - врачи. Накануне они получали слова благодарности не только от своих пациентов, но и от руководства города. Всего награды различных степеней получили 27 работников здравоохранения.
 
А Розалия Хайруллина получила звание «Заслуженного врача Республики Татарстан». Но, как признаются награжденные, работают они не за дипломы и звания, а ради здоровья населения.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):