Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцам вынесен приговор за похищение и жестокое убийство

21-06-2016, 10:26
Двое жителей Нижнекамска предстали перед судом за убийства и похищение человека.

Установлено, что в декабре 2009 года 31-летний Сабитов решил похитить генерального директора ЗАО «Завод Совиталпродмаш», расположенного в Республике Марий Эл. К совершению преступления он привлек Петросяна и Зигангирова. 22 января 2010 года злоумышленники прибыли в Волжск, где на участке автодороги, ведущей к заводу, Петросян преградил дорогу служебному автомобилю генерального директора.
 
Угрожая пневматическим пистолетом, злоумышленники вытащили водителя из салона, связали скотчем и надели на голову матерчатый мешок. Затем Петросян и Зигангиров сели в автомобиль потерпевшего и проехали к зданию завода, откуда вышел генеральный директор. Полагая, что за рулем сидит его водитель, потерпевший сел на переднее пассажирское сиденье. Нападавшие пытались схватить его, однако, мужчине удалось вырваться и забежать на завод. После этого злоумышленники освободили похищенного водителя и скрылись.

В августе 2014 года Сабитов и Зигангиров жестоко расправились с пожилой семейной парой, которые проживали в селе Сингели Лаишевского района Республики Татарстан. Перед тем, как убить, пенсионеров жестоко пытали. Следователи выяснили, что убийцы требовали у жертв переписать на них квартиру в Москве и дом. Убийцы нанесли пожилому мужчине около 75 ножевых ранений.

Вину свою злоумышленники не признали. Верховный суд Республики Татарстан приговорил Сабитова к 22 годам , Зигангирова к 18 годам , Петросяна к 5 годам 3 месяцам лишения свободы.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):