Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Рабочие завода «КПД» в Нижнекамске вышли на забастовку

22-06-2016, 13:52
Сотрудники одного из цехов завода «КПД» вышли бастовать.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, порядка 40 человек не работают уже третий день, предварительно отправив в адрес руководства письменное уведомление.
 
Выплатить все долги по зарплате еще за апрель руководство завода обещало еще в пятницу. Однако этого так и не произошло. Между тем, ежедневно с предприятия увольняются по 3-4 человека. Сейчас на заводе остаются, в основном, только пенсионеры, которым пока есть на что жить. У остальных же за три месяца накопились большие долги по кредитам и коммунальным платежам. Сотрудники завода «КПД» намерены обратиться в прокуратуру.
 
Директор завода Илдар Нафиков пообещал, что долги закроет уже после обеда. По словам руководителя, долги по зарплате появились из-за того, что с предприятием не рассчитываются «Жилстрой» и «Жилищная инвестиционная компания». У него даже есть мысли обратиться в арбитражный суд. В муниципалитете Нижнекамска о задержках до звонка корреспондента НТР ничего не знали.
 
Так пояснили: если сотрудники завода «КПД» обратятся в отдел экономического развития исполкома, будет собрана специальная комиссия с участием руководства КПД и предприятий-должников. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):