Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске мать спаивала 9-летнюю дочь

37-летняя жительница Нижнекамска спаивала свою 9-летнюю дочь алкоголем.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, уголовное дело в отношении нерадивой матери начали рассматривать в городском суде. Зачем нижнекамка спаивала своего несовершеннолетнего ребенка в феврале 2016 года, журналистам выяснить не удалось, так как дверь квартиры никто не открыл.
 
По словам соседей, женщина нигде не работает, имеет огромный долг за квартплату (более 200 тыс. рублей) и любит выпивать. Свою 9-летнюю дочь она забирает к себе лишь изредка на выходные.  
 
То, что женщина спаивала девочку алкоголем, выяснялось в феврале этого года совершенно случайно. На поведение девочки обратила внимание педагог. Кроме этого, школьница рассказывала одноклассникам о том, что употребляет алкоголь.
 
Родительских прав нерадивая мать пока не лишена. После случившегося на нее был составлен протокол по статье «Неисполнение родительских обязанностей» и возбуждено уголовное дело.
 
Однако сегодня на суд она не явилась. Зато пришел родной отец девочки. Стало известно, что с гражданским мужем женщина разошлись 9 лет назад. Дочь он периодически забирает погостить, выплачивает алименты, а со своей бывшей женой не общается уже много лет.
 
Сторона обвинения настояла на заключении обвиняемой под стражу. Решением суда 37-летнюю нижнекамку объявили в розыск и выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):