Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске открылась новая автомобильная газонаполнительная станция

Экологически чистые, комфортные, экономичные газомоторные автобусы уже год как курсируют по Нижнекамску.
 
Все это стало возможным благодаря реализации республиканской программы внедрения газомоторного топлива. Сегодня осуществился ее новый этап. В поселке Строителей открылась новая автомобильная газонаполнительная станция.
 
Главное ее удобство - близость к городу. До сегодняшнего дня автобусы на газомоторном топливе могли заправиться только на одной станции, которая находится в районе промышленной зоны. На то, чтобы добраться туда и обратно, у водителей уходил целый час.
 
Теперь же водителям хватает 20 минут. На сегодня в Нижнекамске газомоторным оборудованием оснащено более 100 автобусов. И это только начало - в дальнейшем их будет больше. Мощность новой станции способна полностью удовлетворить потребность в газовом топливе.
 
Новая станция открылась сегодня не только в Нижнекамске - еще в Зеленодольске и Бугульме. Об этом стало известно во время телемоста с президентом Республики Татарстан. Более того, в рамках реализации республиканской программы перехода на газомоторное топливо планируется перевести на него грузовой специализированный транспорт Нижнекамска.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):