Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Медик из Нижнекамска стала лучшей медсестрой Республики Татарстан

24-06-2016, 13:04
Аския Нурисламова из Нижнекамска стала лучшей медсестрой Республики Татарстан.
 
Заслуженную награду медик получила в Казани на торжественной церемонии награждения победителей республиканского конкурса «Врач года - Ак чэчэклэр». В этом году на конкурс было подано более 70 презентационных работ,  а по итогам награждения лучшим медицинским работником года стала именно старшая медсестра первой поликлиники Нижнекамска.
 
В копилке Аскии Нурисламовой есть еще победы в конкурсах «Верность профессии» и «Женщина года».
 

Воздушные шары на входе в кабинет – знак искренней радости от коллег.  Победа в конкурсе – закономерный результат невероятного профессионального пути медика по призванию.
- Эту профессию я выбрала с малых лет, потому что моя мама ушла от нас очень рано. Нас осталось пятеро детей. Я всегда пела песню, где были слова «новые пожарные нужны…». Она всегда говорила - «Нет, доченька, новые доктора нужны. И среди вас кто-то должен быть доктором». Доктором я не стала, стал медицинской сестрой. И никогда не жалею об этом,- говорит  старшая медицинская сестра поликлиники №1 ГАУЗ «НЦРМБ» Аския Нурисламова.
Аския Мухаметгалиевна говорит: она родилась, чтобы делать добро, и не лукавит. Увидев пациентку, которой стало плохо, медик тут же, невзирая на то, что идет видеосъемка, бежит помогать. Одно из воспоминаний детства - рассказы отца-фронтовика. Его, тяжелораненого, спасла медсестра ценой своей жизни. С тех пор помогать ближним для Аскии Нурисламовой - дело жизни. 
 
Начинала она участковой акушеркой в деревне. Сейчас детям, которых она тогда приняла, уже по 40 лет. Потом работала палатной медсестрой в перевязочной и операционной. Уже 30 лет она старшая медсестра в 1-й поликлинике. К ней приходят за советом не только медсестры, но и врачи. Надо отметить, коллектив поликлиники вообще очень дружен. Не зря 4 года назад он был признан лучшим в городе. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):