Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

К 50-летию Нижнекамска реконструируют еще один сквер

28-06-2016, 14:54
На ул.Спортивной в Нижнекамске появится сквер.
 
Правда, он уже был здесь, но больше напоминал заброшенный парк. Сейчас там полным ходом ведутся работы по реконструкции. Как передает корреспондент ntr-24.ru, старожилы микрорайона практически каждый день наблюдают за реконструкцией сквера. Бабушки рады вдвойне, поскольку облагородят здесь не только парк, но и дом №13 по ул.Спортивной, в котором они живут.  
 
Фасад здания будет гармонировать по цвету с будущим сквером. Название новому месту отдыха горожан еще не утвердили. Исторически он носил название сквера на Спортивной, второе его имя - парк жертвам техногенных катастроф.
 
Реконструкцию здесь начали еще в 2015 году: установили памятник и скамейки. Сейчас рабочие укладывают брусчатку: дорожки будут не только пешеходными, но и велосипедными. В ближайшие дни начнут строительство детской зоны. К слову, деньги на все это выделил муниципалитет Нижнекамска.
 
Не секрет, что раньше это место было мрачноватым, многие в вечернее время старались обходить его стороной. Сейчас же по всему периметру установили фонари. Завершить все работы и открытие парка планируется к 50-летнему юбилею Нижнекамска.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):