Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Школьники приняли участие в фестивале «Нижнекамск - я люблю тебя»

В детском оздоровительном лагере «Кама» прошел фестиваль «Нижнекамск - я люблю тебя».
 
Он стал первой попыткой благотворительного фонда «Дари добро» организовать активный досуг для маленьких нижнекамцев в дни летних каникул. Первооткрывателями фестиваля стали ученики школы №31.
 
Разделившись на шесть команд и получив маршрутные листы, школьники отправились покорять этап, соревнуясь в ловкости, скорости и умении включать воображение, например, инсценировав взятие Берлина.
 
А еще участникам игры нужно было проскакать змейкой на скакалке, пролезть через веревочную паутину, разобрать и собрать автомат.
 
- Мы решили оторвать детей из-за компьютеров, планшетов и вывести их на свежий воздух, чтобы они побегали, попрыгали, подружились, - говорит президент благотворительного фонда «Дари Добро» Рамиль Тулбаев.
 
Надо сказать - идея удалась. О телефонах и Интернете юные нижнекамцы даже не вспомнили, целиком погрузившись в спортивный праздник.
 
Спортивный фестиваль был приурочен к юбилею Нижнекамска, поэтому без признаний любви к родному городу не обошлось. Удачное начало, как говорят его организаторы, залог того, что фестиваль станет традиционным. В планах у фонда «Дари  добро» пригласить на него учеников из других школ города. 
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):