Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Роспотребнадзор закрыл в Нижнекамске 5 магазинов, торгующих разливным пивом

Сразу 5 магазинов, торгующих разливным пивом, прекратили свою работу в Нижнекамске.
 
Пенный напиток больше не смогут продавать в пивных на.Вахитова,23, пр.Мира,72, ул.Тихая Аллея,17, ул.Корабельная,20 и пр.Химиков,88. Связано это с рядом нарушений, которые допустили владельцы торговых точек.
 
После обращения горожан в управление Роспотребнадзора специалисты ведомства совместно с прокуратурой города пришли в торговые точки с проверкой. Посетили они 9 магазинов, в четырех из которых недочеты уже устранены. Их хозяева понесли большие денежные штрафы, а вот еще 5 заведений работать дальше не смогут.
- На сегодняшний день 4 заведения прекратили свое существование. У одного заведение еще не истек срок приостановления - 90 дней. Потом мы выйдем и проверим, закрылись они, или нет. Среди выявленных нарушений, в основном, это отсутствие изолированной системы водоснабжения, канализации, вентиляция и отдельных входов в эти предприятия, - говорит главный санитарный врач НМР Рустам Изиятуллин.
Пивные магазины, по закону не должны находиться на первых этажах жилых домов или в непосредственной близости от них. Если вы заметили вышеперечисленные нарушения, то сотрудники Роспотребнадзора просят обращаться в местное отделение надзорного органа, которое расположено по адресу: Нижнекамск, ул.Ахтубинская,18.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):