«Реактор» провел контрольный матч со «Спутником»

12-07-2016, 10:01

Хоккеисты «Реактора» провели первую товарищескую игру после тренировочных сборов.

На льду «Нефтехим-Арены» подопечные Александра Соколова принимали игроков альметьевского «Спутника».

Как передает корреспондент НТР, в первом периоде инициативой владели нижнекамцы. К перерыву «Реактор» вёл в счёте - 1:0. Отличился Александр Дзедаев.

Прессинг нижнекамские хоккеисты продолжили и во втором игровом отрезке. Со старта «Реактор» предпринял несколько попыток взятия ворот, но все они были безуспешны. Зато у соперников игра, что называется, пошла: спустя пять минут команда из Альметьевска сравняла. «Реактор» вывел шайбу из своей зоны, но ненадолго. Вскоре «Спутник» снова прорвался на половину площадки нижнекамцев, и очередная атака завершилась забитой шайбой - 2:1.

Дружина Соколова пыталась отыграться и создавала моменты. Но вот пробить воротчика соперников так и не получилось. Казалось, что хозяева площадки не «Реактор», а игроки «Спутника»: действовали они увереннее, да и удалялись заметно меньше. Тем не менее, больше нижнекамцы не пропускали.

Заключительную двадцатиминутку команды провели в равной борьбе. Первого номера на льду не было. Игра приняла более агрессивный характер, контактной борьбы стало больше. В очередной суматохе у ворот альметьевской команды «Реактор» воспользовался подвернувшимся шансом и сравнял - 2:2.

Основное время завершилось ничьёй. В серии буллитов с перевесом в одну шайбу сильнее оказался «Реактор» - 3:2.