Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамский суд вынес приговор мужчине, убившему сожительницу

Жителю поселка Камские Поляны, убившему свою сожительницу, вынесли приговор.

 

На суде мужчина заявил, что умысла, лишать жизни свою возлюбленную у него не было: убийство произошло в результате вспыхнувшей ссоры.

- Когда я осознал, что произошло, я вызвал полицию, - рассказал подсудимый.

Как передает корреспондент ntr-24.ru, трагическая история началась с того, что в марте этого года 44-летний камполянец распивал спирт со своей сожительницей. Дело шло к утру, пара собиралась лечь спать. Однако на бытовой почве у них возник конфликт.

 

Из материалов уголовного дела следует, что в ходе ссоры подсудимый нанес женщине 7 ножевых ударов в область грудной клетки и головы. От полученных травм она скончалась на месте преступления. Действия камполянца квалифицировали по ст.105 УК РФ («Убийство»).

 

Во время последнего слова подсудимый раскаялся в преступлении, и признал свою вину. Как рассказал НТР помощник нижнекамского городского прокурора Роберт Заляев, в квартире подсудимого были обнаружены патроны, которые он хранил незаконно. Поэтому сегодня был вынесен приговор и по этому делу. Суд признал камполянца виновным, и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

 

Сторона обвинения, считает приговор справедливым. А вот осужденный намерен его обжаловать. Ранее ntr-24.ru рассказывал о том, что в Нижнекамске задержан подозреваемый в убийстве 58-летней женщины.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):