Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске в честь юбилея «АвтоВАЗа» прошел автопробег

В честь 50-летия российского концерна «АвтоВАЗ» в нескольких городах страны состоялись автомобильные парады. 

 

Так, самые первые модели завода проехалась вместе с последними новиками и по улицам Нижнекамска. В автопараде приняли участие более 10 машин: от самых новых моделей, таких как «LADA-xRay», до раритетных - например, «ВАЗ-2001». Это один из самых популярных автомобилей советских времен. Выпускался он с 1970 года. Машине, участвующей в пробеге, 37 лет и она до сих пор на ходу и в отличном состоянии.

 

В простонародье «копейка» доказала свое хорошее состояние уже во время проезда по городу. За ней отправились и другие участники. Звуками клаксонов колонна привлекала внимание горожан, которые могли увидеть воочию, как перед ними «пролетают» несколько десятков лет.

 

Автоколонна проехала по центральным улицам Нижнекамска. С интервалом в полчаса участники заезжали в автоцентры города, и устраивали здесь тематические квесты. Задания были связаны, разумеется, с историей «АвтоВАЗа». На протяжении всего мероприятия горожанам предлагали заполнить анкету. А уже вечером на площадке одного из торговых центров состоялся розыгрыш главного приза - 100 литров бензина.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):