Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске ураган разнес в щепки лагерь отдыхающих на одном из островов на Каме

В Нижнекамском районе из-за сильного грозового дождя 6 населенных пунктов остались без электричества, сгорела баня.

 

Пожар случился в населенном пункте Новое Минькино. Баню, в которую угодила молния, тушили всей улицей. К счастью, утихший ветер, не дал огню перейти на соседние участки. Дом, на территории которого находилась баня, нежилой. По словам соседей, хозяин после смерти матери переехал жить в Нижнекамск. После пожара вся деревня осталось без электричества.

 

А в Нижнекамске отдыхающих стихия застала на одном из островов на Каме. Один из отдыхающих рассказал корреспонденту НТР, что Артур вовремя успел выбежать из своей палатки.

- Это было похоже на смерч. Вход в палатку оказался заблокирован, пришлось разрывать палатку. Шел сильный град, все наши вещи в разные стороны разнес ветер, - рассказывает Артур.

На острове стихия бушевала около 30 минут. Отдыхающие отделались ссадинами и ушибами.

 

А вот жители деревень Новое Минькино, Большое и Нижнее Афанасово, Сарсаз-Бли, Красный Бор и Шишкин хутор на несколько часов остались без электричества. Сейчас электроснабжение восстановлено.

 

В Нижнекамске же из-за повреждений линий электропередач, на несколько секунд произошло аварийное отключение электричества. Сообщения о перегоревшей технике, в электросети не поступало.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):