Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Нижнекамске

22-07-2016, 09:54

У спорткомплекса «Батыр» в Нижнекамске прошел спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

На него собрались около сотни человек. У каждого из них за спиной своя, обычно, не очень веселая история, но именно на таких мероприятиях все проблемы остаются позади. Как рассказала НТР председатель нижнекамского общества инвалидов Резеда Хайнецкая, такая спартакиада проводится ежегодно в конце июля. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, отправляются затем на чемпионат Республики Татарстан.

 

Программу организаторы подготовили обширную: концерт, выставки и, конечно же, спортивные состязания - более десятка дисциплин. Помимо нижнекамцев участие в спортивном празднике приняли и жители поселка Камские Поляны. Они привезли с собой выставку своих работ.

- Надеемся, что во всех видах победим. У нас очень активная молодёжь, которая занимается спортом. У нас есть возможность для этого, - рассказывает директор психоневрологического интерната пгт. Камские Поляны Татьяна Краснова.

По завершении концерта стартовали соревнования. Дисциплину для себя нашёл каждый желающий. Многих заинтересовал дартс. У мишени даже образовалась небольшая очередь из желающих проверить себя на меткость. По соседству особенные спортсмены соревновались у баскетбольного кольца.

 

Отдельный вид был для колясочников - участникам предстояло на скорость проехать змейку. В отдельных зачётах состязались ручные коляски и электрические. Были и те, кто соревновался впервые. Интересным выдался смешанный заезд. В итоге обычная коляска пришла к финишу первой. Одним из самых популярных видов в этот день стал армрестлинг. Здесь участвовали как женщины, так и мужчины.

 

Представители сильного пола свои силы проверяли в жиме штанги. И, к слову, показали отличные результаты. Победителям вручили памятные медали и грамоты. А самое главное - все смогли пообщаться и встретиться с давними знакомыми.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):