Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Выпускники «Фабрики предпринимательства» навели порядок около понтонного моста под Нижнекамском

В Нижнекамске в акции «Чистый Берег», которая уже не первый год объединяет тех, кто борется за чистоту и красоту окружающей среды, приняли участие активисты проекта «Фабрика предпринимательства».

 

Они навели порядок в лесу и прибрежной полосе у понтонного моста. Желающих принять участие в акции было немного. Но, несмотря на это,  молодые предприниматели с работой справились быстро.

- Территория очень загрязнена. Люди не убирают за собой, сорят и вот мы решили бороться с этой проблемой. Регулярно участвуем в таких акциях, чтобы наш город стал чище, красивее, приятнее для жителей, - говорит выпускник проекта «Фабрика предпринимательства» Айгуль Бикбулатова.

Активисты собрали бутылки, бумагу и прочий мусор, оставшийся после отдыхающих. За час работы ребятам удалось набрать 70 кг мусора.

- Людям наплевать на природу - гадят, где хотят. Где отдыхают, там же все и выкидывают. Просто в безобразном состоянии весь участок. Масса бутылок -  пластиковых и стеклянных, - возмущена государственный инспектор в области охраны окружающей среды Закамского территориального управления Минэкологии РТ Людмила Наякшина.

Территорию около понтонного моста нижнекамцы привели в порядок, и теперь дело остается за малым - поддерживать чистоту. А это уже обязанность всех горожан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):