Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

В Нижнекамске жильцы дома по ул.Гайнуллина организовали свалку из строительного мусора

На месте стройки напротив ул.Гайнуллина в Нижнекамске образовалось несколько несанкционированных свалок из строительного мусора.

 

На территории были замечены провода, пустые банки из-под краски, использованные коробки и полиэтиленовые пакеты от побелки. Корреспондент НТР связалась с департаментом ЖКХ, где поясгнили, что свалка осталась после недобросовестных жильцов, которые сделали ремонт в своих квартирах и решили вывести мусор на поле.

- Это, в основном, свалка бытового мусора. Ее организовали жильцы, которые делают перепланировку или просто ремонт. Этот земельный участок принадлежит «Бэхетле-Агро». Застройщиками прилегающей территории являются жилищно-инвестиционная компания. Попытаемся с ними поговорить, и если не получится, то будем силами исполкома вывозить, - прокомментировал ситуацию начальник отдела инфраструктуры департамента ЖКХ Марат Сарваров.

В Нижнекамске в настоящее время выявлено 8 несанкционированных свалок, их ликвидаций займутся после 20 августа. Однако, если свалка находится на территории земельного участка, принадлежащего физическому или юридическому лицу, то в этом случае землепользователь обязан вывезти мусор на полигон по захоронению отходов за свой счет.  

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):