Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске неизвестные украли с канализационных колодцев более 10 крышек

Жители коттеджного поселка «Западный» в микрорайоне №46 Нижнекамска испытывают проблемы с электричеством, канализацией и дорогами.

 

После заселения домов прошло 4 года, а поселок до сих пор до конца не сдан. Из-за этого жильцы не могут заключить договор с управляющей компанией, а инвесторы, которые должны были привести территорию в порядок, этого не сделали.

 

В итоге сейчас коттеджный поселок никто не обслуживает. Из-за этого электроснабжение, дороги и канализация находятся в плачевном состоянии: везде торчат провода, открыты колодцы и щитовые коробки. Устранить неполадки с электричеством не смог и «Жилэнергосервис».

- На данной территории к нам относится только уличное освещение. Остального нам ничего не передавали, - прокомментировал ситуацию заместитель директора «Жилэнергосервис-Нижнекамск» Константин Логинов.

А вот через аварийную службу «Водоканала» отрытые канализационные люки закрыть все же удалось.

- В эти выходные произошла кража более 10 крышек с колодцев в районе 46-го микрорайона! На сегодняшний момент наши специалисты закрывают открытые колодцы, и укрепляют их бетонными плитами, - рассказала по телефону ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ АО «ВКиЭХ» Ирина Звоновская.

Для того, чтобы привести коттеджный поселок «Западный» в порядок, жителям предстоит создать собственное ТСЖ. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что открытые люки на дороге около коттеджного поселка оградили только после просьбы журналистов НТР.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):