Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В эфир телеканала НТР вышла первая программа «Прогулка с мэром»

16-08-2016, 17:07

На канале НТР стартовал проект «Прогулка с мэром». Главным гидом выступил нижнекамский градоначальник Айдар Метшин.

 

Сегодня в 19:00 в эфир выйдет вторая серия «Прогулок с мэром». В ней речь пойдет о реконструкции набережной. А предыдущая программа была посвящена парку «СемьЯ».

 

В городском парке сделано все для удобства горожан: 7 зон, 25 камер видеонаблюдения, удобные остановки, березовая роща для занятий йогой, сосновая опушка для отдыха, где установят вольеры с белками, спортивные площадки и велопарк.

 

Айдар Метшин уже протестировал новую велотрассу.  Кстати, зимой велодорожки переоборудуют под лыжню. Многое здесь сделано именно для них. Изюминка проекта - детская интерактивная площадка, где маленькие нижнекамцы смогут освоить физику с малых лет. Спрей-парк с фонтанами никого не оставит равнодушными. А еще амфитеатр, удобные и прохладные кафе для всей семьи с доступными ценами. И ворота - вход в парк. Самое главное - удалось сохранить зеленые насаждения и даже приумножить. Тому пример - эко-дорожки.

 

Чтобы мечта многих воплотилась, ушли миллионы рублей. Напомним, за идею реконструкции проголосовали более 6 тыс. горожан. Поддержали ее в правительстве Татарстана. Из бюджета республики выделили 160 млн. рублей, а предприятие «Татнефть» - почти 90 млн. рублей.. И то, что нижнекамцы видят сегодня, то только первый этап. Из 43 гектаров пока охватили только 18. Парк «СемьЯ» будет благоустраивать в сторону пр.Шинников и телебашни.

 

Кстати, телебашне в программе уделили особое место. Идея по ее иллюминации появилась еще лет 8 назад, и к 50-летию города приступили к ее реализации. Это первый такой проект в Татарстане. Ближайший город с подобным образом иллюминированной телевышкой - Великий Новгород. Многие уже видели как светится нижнекамская телевышка в тестовом режиме. Но это лишь малая часть возможных проекций. Все самое интересное произойдет 20 августа, в День города., в том числе и в городском парке...

 

А вот как прошел день на обновленной набережной, что удивило и впечатлило, что появилось и что запомнилось - об этом уже сегодня. Смотрите в 19:00 вторую часть программы «Прогулки с мэром».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):