Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Почти 4 тысячи жителей Нижнекамска приняли участие в параде-карнавале

В субботу жители Нижнекамска отпраздновали 50-летие города. Одним из центров дневной программы празднования стал пр.Мира.

 

Здесь прошла традиционная демонстрация. Только в этом году это был парад-карнавал. Перед тем, как окунуться в атмосферу карнавала, горожан с полувековым юбилеем поздравили президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр города Айдар Метшин. В выступлениях они вспомнили тех, кто стоял у истоков строительства Нижнекамска, а затем глава республики наградил граждан, внесших значимый вклад в развитие города.

 

Колонны работников предприятий и организаций, всего около 4 тыс. человек, прошли по проспекту, причем, каждый старался сделать это оригинально. Например, учителя надели наряды а-ля Мэри Поппинс, а один из работников шинного оказался в колесе. Работники АО «ТАНЕКО» продемонстрировали умение играть на импровизированных барабанах.

 

Дополнили шествие профессиональные артисты. Так, по Нижнекамску шагали циркачи на ходулях. Они предстали в образах сотрудников ГИБДД и огнеборцев. Перфоманс сопровождался живой музыкой.

 

Выступили здесь и артисты российско-французского театра «Легенды ветра». Чего-то подобного в Нижнекамске еще не было, и такое яркое, красочное шествие пришлось по нраву как местным жителям, так и многочисленным гостям города.

 

Празднование юбилея Нижнекамска продолжилось на других городских площадках.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):