Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

В аэропорту «Бегишево» состоялся массовый споттинг

22-08-2016, 15:46

В Международном аэропорту «Бегишево» прошел массовый споттинг, приуроченный ко Дню воздушного флота России.

 

Как сообщает пресс-служба аэропорта, меропритие стало самым массовым за всю историю воздушной гавани. В нем приняли участие около 100 профессиональных фотографов и любителей авиационной фотографии из разных городов Республики Татарстан.

 

Плейн-споттеры получили уникальную возможность запечатлеть взлеты и посадки самолетов Сухой Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», Як-42 авиакомпании «ИЖАВИА», L-410 авиакомпании «Оренбуржье». Также участники смогли вживую наблюдать за процессом наземного обслуживания воздушных судов и работой аэродромной техники. Кроме того, в ходе организованной экскурсии, споттеры смогли посидеть за штурвалом ЯК-40 аэропорта «Бегишево» и посетить лайнер L-410 авиакомпании «Оренбуржье».

 

Также участники меропритмя смогут принять участие в фотоконкурсе. Главный приз за лучшую фотографию ЯК-42 - два билета в Симферополь, а автор лучшей фотографии лайнера L-410 сможет слетать в Самару.

 

Авиационный споттинг - фотосъемка и наблюдение за самолетами - увлечение, которое объединяет тысячи неравнодушных к авиации и фотографии людей. Сторонники авиаспоттинга по всему миру снимают и делятся лучшими кадрами воздушных судов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):