Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Государственный симфонический оркестр РТ дал концерт в Нижнекамске в День города

На День города столица РТ подарила нижнекамцам концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского.

 

Наряду с прославленным коллективом выступила Мариинская оперная труппа и звезды татарской эстрады. Необычное звучание скрипок, волшебные тембры духовых - и вот уже над сценой понеслись красивые, взрывные звуки увертюры к опере Кармен.

 

За дирижерским пультом - Александр Сладковский. Под его управлением и до того прославленный симфонический оркестр Республики Татарстан вписал свое имя в историю Мариинского театра. Оперное пение под открытым небом нижнекамского зрителя тронуло, как передает корреспондент НТР, до мурашек…

 

Оркестр с 50-летней историей и безупречной музыкальной репутацией у нас в городе - любители классической музыки такое событие пропустить просто не могли.  

 

Уже под занавес концерта на казанскую площадку заглянул президент Татарстана Рустам Минниханов. Он еще раз поздравил нижнекамцев с юбилеем и порадовался, что столичный подарок нижнекамская публика принимает на «ура». На бис и под бурные аплодисменты завершили программу звезды татарской эстрады: Филюс Кагиров и Эльмира Калимуллина.

 

Последний аккорд концерта публика запомнит надолго - музыку сменил яркий и запоминающийся фейерверк. 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):