Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

Научный сотрудник из Санкт-Петербурга оценила организацию охраны общественного порядка в Нижнекамске

В Нижнекамск приехал научный сотрудник Екатерина Ходжаева, которая совместно с Московским центром стратегических разработок изучает организацию охраны общественного порядка в разных регионах и городах России.

 

Специалист ознакомилась с общественным центром микрорайона №22. Гостье из Санкт-Петербурга любопытно было узнать и о добровольной народной дружине. Она появилась в 2010 году, и до сих пор жители микрорайона продолжают помогать патрулировать микрорайон.

 

Осмотрела гостья и пункты полиции, которые находятся на набережной и в городском парке «СемьЯ». Здесь строго следят за безопасностью: есть круглосуточный стационарный пункт полиции и установлены 24 камеры видеонаблюдения.

- Больше всего Татарстан мне нравится тем, что здесь можно посмотреть на местах, как сейчас вырабатываются новые способы. Республика финансирует деятельность муниципальных служащих, городам перечисляются средства на то, чтобы нанять служащих в помощь полиции, в помощь общественным организациям. Интересно посмотреть, как по-разному эти люди вливаются в уже имеющийся в каждом городе свой контекст, - отметила научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете Санкт-Петербурга Екатерина Ходжаева.

Как отмечает Екатерина Ходжаева, она не выявляет, кто лучше или хуже. Она изучает опыт организации общественного порядка в городах и поселках. В конце сентября гостья подготовит практический отчет, в котором будут описаны разные ситуации, которые могут произойти при охране общественного порядка и решения этих проблем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):