Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Татарстанский кадетский корпус пополнили 38 детей

В День знаний праздником поздравили не только учащихся общеобразовательных школ, но и кадетов Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина.

 

Ряды новобранцев пополнили 38 детей из Татарстана, Удмуртии, Башкирии и Чувашии. К новому учебному году для воспитанников построили большой спортивный комплекс, который состоит из баскетбольной и футбольной площадок, а также тренажеров. 

 

Обновили кадетам и форму: теперь вместо обычного воротника будет использоваться классический воротник на стойке. Сейчас из представленных вариантов, утверждены только несколько. Это форма сезонная, парадная, полевая и форма на каждый день для зимы и лета. Остальные будут еще дорабатываться.

 

Со словами напутствия к воспитанникам Татарстанского кадетского корпуса обратился мэр Нижнекамска Айдар Метшин. С Днем знаний ребят приехал поздравить и заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов. Он отметил, что у кадетского корпуса есть все шансы стать одним из лучших учебных заведений Поволжья.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске 3,5 тыс первоклассников переступили порог школы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):