16+

«Нефтехимик» проиграл в Санкт-Петербурге

5-09-2016, 12:22

Хоккейный клуб «Нефтехимик» завершил первую выездную серию поражением.

В Санкт-Петербурге соперниками дружины из Нижнекамска стали игроки «СКА». Активное начало первого периода забитых шайб командам не принёсло. На экваторе игрового отрезка «армейцы» удвоили преимущество, а к концу периода и вовсе увеличили счет до 3:0.

Точку в матче петербуржцы поставили, забросив за 2 минуты до финальной сирены пятую шайбу - 5:1.

- Продержались первый период, старались, в обороне неплохо сыграли. Во втором периоде пошли удаления, перестали успевать за соперником, соперник добавил. Конечно, класс СКА на данный момент намного выше, чем у нас, - отметил после игры главный тренер «Нефтехимика» Евгений Попихин.

6 сентября «Нефтехимик» на своем льду примет «Медвешчак». Начало игры в 19:00 (мск).

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
Голы: 1:0 - Гусев (Шипачев, 24:51), 2:0 - Яковлев (Плотников, 30:20), 3:0 - Шипачев (Дадонов, Чудинов, 36:09), 4:0 - Широков (Ковальчук, Войнов, 53:05, бол.), 4:1 - Якимов (Саллинен, 54:19), 5:1 - Дацюк (Широков, 57:38, бол.)