Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамцы привозят клопов из заграничных отелей

Жителей Нижнекамска просят помочь специалистам в проведении дезинсекцию от клопов.

 

Как передает корреспондент НТР, сделать это, зачастую, непросто: чердаки, лестничные клетки и кладовки во многих домах просто завалены всевозможным хламом и мусором. А они являются традиционными местами размножения этих насекомых. К тому же, оказывается, клопов привозят из заграничных отелей или при покупке новой мебели. Такие случаи участились, отмечают специалисты.

 

Клопы разводятся и в неблагополучных семьях или у, так называемых, Плюшкиных. За чистотой и порядком в квартирах жильцы должны следить сами, и заранее вызывать специалистов для профилактической обработки. Но, к сожалению, мало кто это делает. Даже дезинсекцию подвальных помещений не всегда удается провести,как следует.

 

Как говорят специалисты, процесс дезинсекции осложняется тем, что во время обработки жильцы, несмотря на объявления, не открывают подвальные кладовки. А зачастую именно здесь создаётся благоприятная среда для размножения вредных насекомых.

 

Получается, что удается обработать только лицевую часть. А значит, паразиты выживают. Специалисты просят идти им навстречу: заранее подготавливать чердаки, лестничные клетки и подвальные кладовки. Тогда эффективность дезинсекции становится в разы выше.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):