Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Администратор одного из бутиков в Нижнекамске приняла визит судебных приставов за съемку кинокомедии

В Нижнекамске судебные приставы за неуплату налогов арестовали имущество предпринимателя.

 

Как передает корреспондент НТР, хозяйка бизнеса задолжала в бюджет почти 130 тыс. рублей. Приставам пришлось пойти на крайние меры и нагрянуть в бутик к предпринимателю. Ее на месте не оказалось, однако была здесь администратор, которая попыталась помешать работе приставов и запретить видеосъемку. Она позвонила своему работодателю и сообщила, что «тут вообще какую-то комедию снимают».

 

Однако имущество все равно описали. Что касается предпринимательницы, то сейчас она не в городе.

- Продавец уточнила, что владелица магазина находится Москве - поехала за товаром. То есть, деньги на товар у нее ее есть, а налогов она не платит, - говорит судебный пристав-исполнитель Татьяна Протасова.

В этом отделе продается одежда. Причем, как отмечают приставы, недешевая. Почему хозяйка уклоняется от налогов - непонятно. Согласно постановлению, в течение трех дней предприниматель должна погасить задолженность. В противном случае конфискованные вещи будут выставлены на торги.

 

В ближайшие дни приставы заглянут и к другим должникам. В настоящее время заведено более 4 тыс. производств в отношении физических и юридических лиц на общую сумму 152 млн. рублей. Ранее NTR-24.RU сообщал о том, что предприниматель из Нижнекамска утаила от налоговой инспекции почти 22 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):