Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В «Инфофлоте» считают инцидент с теплоходом, которому не дали пришвартоваться в Нижнекамске, исчерпанным

Руководитель компании «Инфофлот» Александр Соснин считает инцидент с теплоход, которому не дали пришвартоваться в Нижнекамске, исчерпан.

 

Напомним, в день открытия набережной теплоходу «Некрасов» с туристами было отказано в швартовке к пристани. Из-за этого туристы, а их было 130 человек, не смогли посетить город.

- Случившееся - не что иное, как проявление неуважения к людям, путешествующим по реке. Скорее всего, в 2017 году мы не будем заходить в Нижнекамск, куда было предварительно запланировано десять заходов наших судов, а вместо этого увеличим время стоянки в Елабуге, - заявил после инцидента председатель Совета директоров компании «Инфофлот» Александр Соснин.

После этого случая руководство Нижнекамска начало проверку по этому факту. Виновника нашли быстро. Им оказался руководитель «Общества спасения на водах» Иван Куляев. Об этом сказано в официальном письме с извинениями, которое было направленно руководству «Инфофлота»

- Уверяю вас, данная ситуация была тщательным образом проанализирована с нашей стороны. В связи с чем, мы приняли соответствующие меры в отношении руководителя «ОСВОД» И.Куляева, а также обсудили возможные формы расширения водного туризма в нашем городе.

В переписке с корреспондентом НТР Александром Комаровым генеральный директор «Инфофлота» заявил, что накануне он, действительно, получил письмо с разъяснением этого случая. Александр Соснин считает, что на этом проблема исчерпана, и к этому вопросу можно не возвращаться.

- Нам разъяснили, что произошедшее было инициативой арендатора причала, с ним поведена беседа. Я думаю, что на этом проблема исчерпана, и к ней можно не возвращаться, - ответил Александр Соснин.

Стоит отметить, что нижнекамская пристань считается одной из лучших в регионе: она принимала теплоходы даже во время паводка, когда другие пристани по всей акватории Камы отказывали в швартовке судов. А теперь с преображением набережной, она стала еще и привлекательной для туристов.

 

Возможно, сторонам удастся урегулировать этот случай. Ведь водному туризму в Нижнекамске начнут уделять большое внимание, и он должен стать драйвером развития нашего города.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):