Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Евгений Лапшов стал серебряным призёром международного турнира 

13-09-2016, 13:46

Представитель спортивного клуба «Нефтехимик» Евгений Лапшов из Нижнекамска завоевал серебряную медаль на восьмом международном турнире по вольной борьбе на призы главы Нефтеюганского района ХМАО Владимира Семёнова.

 

Соревнования проходили в посёлке Пойковский. В этом году в них участвовали спортсмены не только из разных регионов России, но и из Азербайджана, Армении, Венгрии, Казахстана, Туниса, Франции и Украины. 


Житель Нижнекамска, выступившие в весовой категории 74 кг, в первом поединке одержал блестящую техническую победу над венгерским спортсменом Моклошем Томпа. Во второй схватке Евгений в упорной борьбе одолел красноярского борца Надырбега Хизриева и вышел в финал.

 

Спарринг за «золото» был самым трудным: отношения на ковре Лапшову, прошлогоднему победителю этого турнира, пришлось выяснять с лидером двух международных турниров и межконтинентального кубка, членом сборной команды России Ахмедом Гаджимагомедовым. Силы оказались неравными: дагестанец одержал досрочную победу, сообщил NTR-24.RU старший тренер сборной Татарстана Ильдар Булатов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):