Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске началась вакцинация детей против гриппа

14-09-2016, 09:47

В среду в Нижнекамске стартовала прививочная кампания среди детского населения.

 

Врачи начнут вакцинацию в детсадах и учебных заведениях. Для детсадовцев приготовлена вакцина «Гриполл плюс», для школьников - «Ультрикс». 

Они совершенно безопасные, и не содержат никаких консервантов. Побочных эффектов не имеют. Есть много различных заблуждений про вакцинацию. Одно из самых распространенных - прививки нельзя делать детям с хроническими заболеваниями. Однако медики уверяют, что таким пациентам вакцинация показана в первую очередь.

 

Прививка делается исключительно с письменного согласия родителей ребенка. Также пройти вакцинацию можно в больнице, взяв направление у своего педиатра. Стоит отметить, что в этом случае вся процедура проходит без очереди. Если нет медицинского отвода врача, то не стоит пренебрегать прививкой от гриппа. Ведь последствия этого заболевания могут быть очень серьезными. Прививки от гриппа можно сделать вплоть до декабря. Но не стоит с этим затягивать - о здоровье ребенка необходимо позаботиться заранее. 

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске главврачи и руководители учреждений здравоохранения сделали прививки от гриппа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):