16+

«Нефтехимик» одолел на своем льду гостей из Ярославля

15-09-2016, 10:57

В среду нижнекамский «Нефтехимик» провел игру с одним из лидеров западной конференцией «Локомотивом».

Игра началась на встречных курсах, а после удаления в первом периоде игрока из Ярославля хозяева могли открыть счет, но ошибка в атаке привела, наоборот, к шайбе в наши ворота. «Локомотив» отличился в меньшинстве.

Развязка игры произошла в третьем периоде, когда Александр Китаров на 41-й минуте сравнял счет, а Дмитрий Макаров на 52-й минуте вывел «Нефтехимик» вперед.

- Я хочу поздравить ребят с этой тяжелой победой! «Локомотив»  имел преимущество, а мы как-то робко выглядели, но потом завелись, и на характере эту игру удалось выиграть. Молодцы! - отметил после игры главный тренер «Нефтехимика» Евгений Попихин.

Следующий матч команда из Нижнекамска проведет во Владивостоке, где сыграет с «Адмиралом».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Локомотив» (Ярославль) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: 0:1 - Контиола (Гавриков, Тальбо, 16:46, мен.), 1:1 - Китаров (Двуреченский, 41:22), 2:1 - Д.Макаров (Коньков, Кузьмин, 52:37)