Нижнекамцы на всероссийских юношеских играх боевых искусств завоевали медали

13:22, 15-09-2016, 13:22
1 659
0

Нижнекамские каратисты стали призёрами всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые прошли в Анапе.

В мероприятии приняли участие представители 19 видов единоборств. В дисциплине сётокан честь Нижнекамска защищали 10 воспитанников ДЮСШ №3. В возрастной категории 12-13 лет в личном кумитэ серебряным призёром стал Семён Кутяшов.

Отличились нижнекамские спортсмены и в командном выступлении. В кумитэ в возрастной группе 14-15 лет наши каратисты смогли завоевать серебряные медали. в дисциплине киокусинкай выступили Владислав Григорьев и Никита Седов. После трёх дней турнира Владислав уступил за выход в полуфинал турнира, Никита стал бронзовым призером соревнований. Спортсменов подготовил тренер-преподаватель Ирек Фаррахов.

Впереди у спортсменов очередной крупный турнир: в конце сентября в Нижнекамске пройдёт кубок Татарстана.